Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае автобус с туристами попал в ДТП на трассе «Дон»

В Краснодарском крае автобус с туристами попал в ДТП на трассе «Дон»

Авария произошла в Кореновском районе.

В Краснодарском крае на 1269 километре федеральной трассы М4 «Дон» произошло ДТП с автобусом, который выполнял заказной рейс. Авария случилась в ночь на 9 августа в Кореновском районе, рассказали «Новой Кубани» в отделе пропаганды краевого УГИБДД.

По данным ведомства, 40-летний водитель автобуса «Луидор» двигался со стороны Ростова-на-Дону в сторону Краснодара. В какой момент он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с полуприцепом грузового автомобиля «Мерседес», который ехал в попутном направлении.

В аварии пострадали 4 пассажира автобуса, в том числе один ребенок. По итогам обследования одного пострадавшего госпитализировали, остальным назначили амбулаторное лечение. В ГИБДД уточнили, что все участники ДТП — это жители других регионов России.

Известно, что автобус выполнял заказные пассажирские перевозки по маршруту «ст. Егорлыкская - г. Ростов-на-Дону – п. Кабардинка». Перевозчик имел лицензию на осуществление пассажирских перевозок и техническое средство контроля режима труда и отдыха водителя.

Однако сотрудники Госавтоинспекции завели в отношении водителя два административных дела — за отсутствие государственного технического осмотра ( ч.2 ст. 12.1 КоАП РФ) и отсутствие полиса ОСАГО (ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100