Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Судно MV Golden Ray с грузом в 4200 новых автомобилей Hyundai и Kia затопят в океане

Судно MV Golden Ray с грузом в 4200 новых автомобилей Hyundai и Kia затопят в океане

При выполнении операции возможны взрывы и пожары.

Операция по захоронению на дне океана затонувшего грузового судна MV Golden Ray с новыми автомобилями Hyundai и Kia на борту разработана американскими спасателями T&T salvage, 8 июля сообщает Carsweek RU.

Работы спланированы для ликвидации судна с наименьшим вредом для окружающей среды. К корпусу судна будут приварены специальные металлические структуры. Затем судно будет разрезано специальной цепью, которую пропустят под корпусом корабля, по частям поднято краном, погружено на баржи и затоплено в океане.

Секции корабля превратят в искусственные рифы. При этом, специалисты постараются нивелировать последствия работ различными способами, вроде установки подводных сетей, убрав весь мусор. Начало операции запланировано на середину июля.

По словам директора операции Криса Граффа, его команда ожидает, что в момент резки корабля возникнут взрывы и пожары. Помимо множества автомобилей, которые упадут в воду в момент демонтажа, в корабле находится больше 40 тысяч галлонов топлива (несмотря на то, что несколько сотен тысяч галлонов удалось откачать после катастрофы).

Напомним, 200-метровое судно было построено в 2017 году на верфи Hyundai Mipo в Ульсане (Южная Корея) и эксплуатировалось под флагом Маршалловых островов. 8 сентября 2019 года по пути в порт Балтимор с 4 200 автомобилями на борту, заправленными техническими жидкостями, корабль опрокинулся в гавани порта Брансуик. Все 24 человека на борту были спасены. Как сообщает Brunswick News, корабль все еще находится на боку на мелководье в Сент-Саймонс-Саунд, недалеко от порта Брансуик в штате Джорджия, США.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100