Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае суд вынес приговор главе Ленинградского района по делу о превышении должностных полномочий

В Краснодарском крае суд вынес приговор главе Ленинградского района по делу о превышении должностных полномочий

Суд вынес приговор главе Ленинградского района, который обвинялся в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «Новая Кубань» ранее, по версии следствия в марте 2017 года глава районной администрации выдал своей теще разрешение на строительство жилого дома в пределах охраняемой зоны, относящейся к объекту культурного наследия «Банк 1908 года», который является памятником истории и культуры. Участок на тот момент находился в аренде.

Выдача этого документа, если речь идет о строительстве в границах объектов культурного наследия, должна была происходить при обязательном согласовании с региональным органом охраны культурного наследия. В результате на участке был построен дом, расположенный рядом с памятниками истории и культуры.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере триста тысяч рублей. Дополнительно мужчине назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с муниципальной службой, сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил», - рассказали в Следственном комитете.

На период следствия глава района был отстранен от занимаемой должности.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100