Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Нужно играть на характере»: тренер «Краснодара» Мусаев назвал причины поражения от «Рубина

«Нужно играть на характере»: тренер «Краснодара» Мусаев назвал причины  поражения от «Рубина

Мурад Мусаев прокомментировал поражение от казанской команды.

Вчера ФК «Краснодар» проиграл «Рубину» со счетом 0:1, единственный гол в игре забил 22-летний Денис Макаров. Поражение стало болезненным для болельщиков «быков», ведь на кону — «серебряные» медали РПЛ и прямое попадание в Лигу Чемпионов. После игры фанаты обрушились с критикой на тренерский штаб «горожан», который после разгрома от «Зенита» решился на тактические перемены: ряд игроков вышли на поле не под привычной позицией и, как следствие, выглядели растерянными. При этом футболисты старались, показывали индивидуальное мастерство, но их общие действия выглядели разрозненными. Удивление вызвали и замены в конце матча, когда в решающие минуты на поле стали выходить бесспорно талантливые, но еще неопытные воспитанники клубной академии — Никита Сергеев, Илья Воротников, а также Герман Онугха, для которого игра с «Рубином» стала второй в составе главной команды.

Закономерным итогом стал счет на табло: тренер «Рубина» Леонид Слуцкий при более слабом составе сумел обыграть команду Мурада Мусаева, за которую выступает ряд топ-футболистов.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после игры прокомментировал результат матча.

«В равной игре не использовали свои возможности. Такие матчи, когда на кону стоит Лига чемпионов, нужно вырывать без моментов и без игры. Нужно играть на характере. Мы не использовали моменты, и позволили сопернику забить гол. После этого они играли по счету», - отметил специалист.

Также он объяснил замены во втором тайме.

«В конце усиливались пацанами? Так сложилась кадровая ситуация. Что есть, то есть. И с таким составом нужно забирать максимум. Мы могли это сделать. К сожалению, не получилось», – отметил Мусаев.

В настоящее время «Краснодар» с 45 набранными очками занимает 4 место в РПЛ, «Рубин» располагается на 9 позиции, имея в активе 33 очка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100