Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Охота юных леопардов на нутрию в Сочи попала на видео

Охота юных леопардов на нутрию в Сочи попала на видео
Фото и видео: t.me/leopardcenter

В Сочи на базе Национального парка уже 13 лет работает Центр восстановления леопарда на Кавказе. За это время сотрудники вырастили 18 котят переднеазиатского леопарда. 10 из них уже выпущены в дикую природу. В настоящее время здесь продолжают воспитываться 14 краснокнижных хищников.

В социальных сетях Центра сегодня показали охоту юных леопардов на нутрию. Один из зверьков подошел близко к озеру и одним прыжком настиг грызуна. После этого к нему подбежал второй леопард, с которым они отправились делить добычу.

«Формирование репертуара охотничьего поведения молодых леопардов сложный и многогранный процесс, опирающийся на созданную нами инфраструктуру», — рассказали в пресс-службе Центра восстановления леопарда на Кавказе.

Представители организации уточнили, что охота на нутрий в искусственном озере помогает закрепить в сознании котят приемы охоты, которые впоследствии им понадобятся в дикой природе.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Центре восстановления леопарда на Кавказе сняли на видео разговор леопарда и вороны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100