Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка «Изобретения Леонардо да Винчи»

В Краснодаре открылась выставка «Изобретения Леонардо да Винчи»
Фото: felicina.ru

Экспозицию представит музей имени Фелицына.

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына открылась выставка «Изобретения Леонардо да Винчи». В ее рамках будут представлены устройства и машины, созданные гением эпохи Ренессанса.

Леонардо да Винчи прославился как великий художник. Он сделал прорыв в работе с цветом и светотенью, а также ушел от средневекового изображения человека в сторону реализма.

Однако гораздо больше после себя да Винчи оставил изобретений: именно он создал эскизы зрительной трубы с двумя линзами, водолазный костюм, прототип дельтаплана, колесцовый замок и многое другое.

В рамках выставки музей имени Фелицына подготовил 50 экспонатов. Российские мастера воссоздали по схемам Леонардо да Винчи как простейшие устройства, так и сложные летательные аппараты и машины. Также экспозиция включает в себя фоторепродукции картин и стенды с научными материалами.

Посетить выставку «Изобретения Леонардо да Винчи» можно до 12 сентября 2021 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100