Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали об очередной магнитной буре 11-12 июня 2021 года

Эксперты рассказали об очередной магнитной буре 11-12 июня 2021 года
Фото: Мила Сароян

Согласно данным сайта Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, в ближайшие дни, 11-12 июня, ожидается слабая геомагнитная буря ( 3 балла). В это время на головокружения, головные боли, мигрени и проблемы со сном могут жаловаться лишь метеочувствительные люди.

Очередная волна магнитных бурь будет отмечаться 16 и 17 июня. По предварительным оценкам ученых, колебания магнитосферы будут более серьезными. Стоит отметить, что геомагнитная обстановка зачастую меняется, и прогноз может быть скорректирован.

Выбросы солнечной массы – это основная причина возмущения магнитного поля Земли. Они состоят из плазмы, обладают значительной кинетической энергией и ударным воздействием. При этом некоторые люди в период магнитных бурь отмечают ухудшение самочувствия. В период геомагнитных возмущений 11 и 12 июня жаловаться на головокружения, головные боли, мигрени и проблемы со сном могут лишь метеочувствительные люди.

Советы врачей

В эти такие дни медики советуют заняться укреплением своего здоровья, больше находиться на свежем воздухе, но не под прямыми солнечными лучами. Пересмотреть свое питание, добавить в свой рацион больше овощей и фруктов. Тонизирующие напитки (травяные чаи и вода с медом) будут особенно актуальны. Интенсивные занятия спортом лучше заменить на йогу, пилатес или же ходьбу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100