Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Минздраве Кубани ответили на сообщения о возможной нехватке вакцин от кори в поликлиниках

В Минздраве Кубани ответили на сообщения о возможной нехватке вакцин от кори в поликлиниках
Фото скриншот видео youtube

В регионе зафиксирован резкий рост числа зараженных.

Случаи заражения корью уже фиксируют в 44 регионах страны, в том числе и Краснодарском крае. На Кубани официально зарегистрирован 31 случай инфицирования этим опасным вирусом. В группе риска те, кто по какой-то причине не сделал своевременно прививку против этой инфекции.

В настоящее время наибольшее число больных корью находится в Краснодаре. В краевой столице заразились инфекцией 10 граждан. На втором месте Сочи – 8 инфицированных. Замыкает тройку этого антирейтинга Анапа – 6 больных.

По словам вице-губернатора Кубани Анны Миньковой, в крае планируется привить свыше 15 тысяч человек в рамках предотвращения распространения кори. И этот план уже выполнен на 16 процентов.

Но недавно в местных пабликах Новороссийска стали появляться сообщения, что в некоторых государственных поликлиниках города-героя отсутствует препарат против кори. И местным жителям, желающим привиться, было отказано в вакцинации.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края поспешили опровергнуть данные сообщения.

«Вакцинация против кори проводится по мере поступления в субъект. Краем получена очередная партия вакцины, проводится плановая вакцинация», —сообщили журналистам в ведомстве.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в настоящее время в России корь диагностировали у более тысячи пациентов. Количество контактных с ними перевалило за 300 тысяч.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100