Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Магнитная буря накроет Землю 11 мая

Магнитная буря накроет Землю 11 мая
Фото скриншот видео youtube // @Gnev_Zemli

Ее будут ощущать метеозависимые люди.

На Землю 11 мая придет магнитная буря, однако она не будет сильной, об этом сообщают сотрудники Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца РАН.

В прогнозе говорится, что буре присвоен уровень G1 по пятибалльной шкале (достаточно слабая). Но даже она способна доставить дискомфорт метеозависимым людям, в также тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

11 мая жители, попадающие в группу риска, могут страдать от повышенного артериального давления, головных болей, слабости, тревожности, проблем со сном, а также обострения хронических заболеваний.

Врачи советуют таким пациентам в период бурь употреблять больше жидкости, ограничить прием алкоголя и соли, избегать стрессов и нервных нагрузок. Также лучше отказаться от жирной пищи и кушать много овощей и фруктов, и избегать физических нагрузок.

Кроме того, ученые ожидают, что в конце текущего месяца в период с 23 по 26 мая также будут фиксироваться незначительные возмущения магнитного поля Земли, связанные с ростом скорости солнечного ветра на уровне земной орбиты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100