Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре с 15 апреля стартует приём документов на зачисление в детские сады

В Краснодаре с 15 апреля стартует приём документов на зачисление в детские сады
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

С 15 апреля начнется прием документов в детские сады Краснодара на предстоящий учебный год. Завершится регистрация документов 15 июля. Один из самых удобных способов подачи заявления — через региональный портал Госуслуг, доступный как родителям, так и законным представителям детей, отметили в мэрии. Также можно обратиться лично в МФЦ.

С 1 сентября дошкольные образовательные учреждения города Краснодара будут ждать около 20 тысяч детей, в том числе 10 тысяч встретят ясли. В настоящее время в Краснодаре функционируют 183 муниципальных детских сада на более чем 71 тысяч мест.

«До конца августа комиссиями при администрациях внутригородских округов будет проведено комплектование групп дошкольных образовательных организаций. При этом учитываются наличие льгот, время постановки ребёнка на очередь и желаемая дата зачисления в детсад», — прокомментировал директор департамента образования Краснодара Александр Звягинцев.

Что касается документов, то предоставить потребуется следующие:
паспорт одного из родителей,
свидетельство о рождении ребёнка,
документ, подтверждающий установление опеки (при его наличии);
документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
документ, подтверждающий право на льготы (при необходимости).

Стоит отметить, что к льготным категориям относятся: дети военнослужащих, участников СВО, сотрудников правоохранительных органов, людей с ограниченными возможностями здоровья, малыши из многодетных семей, а также те, чьи братья и сёстры уже воспитываются в определённом детсаду, сотрудников детских садов и медицинских работников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100