Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае агрофирма увеличила валовое производство молока благодаря участию в нацпроекте

В Краснодарском крае агрофирма увеличила валовое производство молока благодаря участию в нацпроекте
На предприятии продолжат работу над улучшением показателей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Компания из Успенского района внедрила бережливые технологии.

Агрофирма из Успенского района подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». На предприятии выращивают зерновые, технические и другие сельхозкультуры, а также занимаются разведением крупного рогатого скота (КРС — прим. ред.). В рамках нацпроекта был оптимизирован процесс сбора кормовых смесей для КРС, что в итоге помогло добиться увеличения валового производства молока, сообщили в краевом министерстве экономики.

Внедрить бережливые технологии агрофирме помогали сотрудники Регионального центра компетенций. Эксперты проанализировали узкие места в процессе, составили график кормления крупного рогатого скота и разработали новые смеси для кормления, что способствовало увеличению надоев молока и продуктивности стада. Кроме того, на территории фермы установили систему видеонаблюдения.

Рабочая группа предприятия из Успенского района будет и дальше продолжать работу над улучшением показателей. Успешный опыт в рамках проекта она будет тиражировать на остальные структурные подразделения компании в следующие 2,5 года.

Напомним, участие в нацпроекте «Производительность труда» могут принять региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики, в том числе сельского хозяйства. Как отметили в министерстве экономики Краснодарского края, сельскохозяйственные предприятия благодаря участию в национальном проекте повышают производительность, обучают сотрудников бережливым технологиям, перестраивают работу и улучшают условия труда.

В Успенском районе требованиям нацпроекта отвечают 4 крупных предприятия, и все они активно внедряют бережливые технологии, рассказал глава муниципалитета Геннадий Бахилин.

«Современным методикам и улучшению процессов уже обучились более 60 человек. В среднем время протекания процессов в потоках на предприятиях сократилось на 23 процента, запасы снижены на 30 процентов, а выработка увеличилась на 16 процентов. Это является важным показателем эффективности и успешности реализации национального проекта «Производительность труда» у нас в муниципальном образовании», — прокомментировал глава Успенского района.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100