«Локомотивом-Кубань» не смог одержать победу над «Зенитом»

Во время последней четверти с паркета удили игрока «железнодорожников».

В Краснодаре 9 апреля состоялась встреча между «Зенитом» и «Локомотивом-Кубань» в рамках Единой лиги ВТБ. Матч прошел в «Баскет-Холле».

Игра оказалась чрезвычайно напряженной для обеих команд, так как имела важное значение для итогового распределения мест в турнирной таблице. Еще в самом начале матча противники вступили в упорную и контактную борьбу. Ключевой фигурой в составе гостей стал Сергей Карасев, который, выполняя дальние броски, помог команде постепенно нарастить преимущество. Первая четверть завершилась с отрывом питерцев в одно очко, а вот после второй игроки ушли на большой перерыв со счетом 40:46 в пользу «Зенита».

С началом третьей 10-минутки гости вновь вырвались вперед, но «железнодорожники» на сдавались. «Локо» значительно сократил отставание тремя дальними попаданиями подряд. К концу четверти краснодарцы впервые за игру вышли в отрыв – 75:74. Развязка матча выдалась по-настоящему драматичной. Хозяева заработали множество фолов, за пятое предупреждение с паркета удалили Мориса Ндура. В итоге победили гости. Матч закончился со счетом 86:91.

После проигрыша «красно-черные» уверенно закрепились на четвертом месте турнирной таблицы. «Зенит» по-прежнему остается третьим в списке.

Следующий матч «железнодорожников» состоится 13 апреля. На домашней арене краснодарцы встретят «Енисея».

Ранее «НК» писала, что «Локомотив-Кубань» одержал победу над «Пармой» на выезде.