Новороссийск ждет наплыв москвичей на майские праздники


Bitrix 131447: Poezd-Stantsiya.jpeg
Фото newkuban.ru

Жители столицы активно скупают билеты на поезда, следующие в город-герой.

В 2023 году железнодорожные перевозки бьют собственные рекорды. Спрос на билеты на майские праздники в этом году в полтора раза превышает прошлогодний. Об этом сообщили пресс-службе РЖД.

Согласно имеющимся данным, россияне уже приобрели свыше 1,2 млн билетов для поездок с 28 апреля по 10 мая. На предстоящие длинные выходные самыми востребованными стали поезда, следующие из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Брянск, Ярославль, Воронеж, Саратов, Ростов-на-Дону, Волгоград и Новороссийск.

Чтобы удовлетворить пассажирский спрос пришлось увеличить число составов на 800 единиц, которые способны перевезти свыше 3 млн путешественников.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что эксперты прогнозируют пик железнодорожных перевозок на 28 апреля, 6 и 9 мая.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Новороссийск

Rambler's Top100