Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Слово о подвиге»

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Слово о подвиге»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет краевой зал изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 12 апреля откроется экспозиция «Слово о подвиге». Проект посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне и приурочен к ее 77-ой годовщине.

В выставку войдут 30 картин кубанских художников. Экспозицию представят как авторы, творившие во времена СССР, так и современные живописцы и графики. Таким образом посетители проекта смогут узнать, как сменялось видение войны и Великой Победы у последующих поколений творцов.

«Основу экспозиции составят работы художника Алексея Шинкаренко. Он сам являлся ветераном Великой Отечественной войны. На фронте он принимал участие в том числе в боевых действиях на Малой земле под Новороссийском», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Кроме эмоциональных и выразительных картин Шинкаренко, для жителей и гостей кубанской столицы будут показаны батальные сцены, написанные Андреем Акатьевым. Он выразил в краске ключевые сражения 1943 года — освобождение Украины и сражение на Курской дуге.

Посетить экспозицию «Слово о подвиге» в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств можно будет с 12 до 24 апреля 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100