Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе началось строительство железнодорожной ветки, соединяющей аэропорт с городом

В Анапе началось строительство железнодорожной ветки, соединяющей аэропорт с городом
Фото: kubantv.ru

К аэропорту Анапы в настоящее время ведется строительство железнодорожной ветки, начавшееся на прошлой неделе.Пока что из аэропорта до города можно добраться на маршрутке или такси. Альтернативой автотранспорту станет железнодорожное сообщение с аэропортом благодаря «Единому билету».

Железнодорожную ветку, которая соединит ж/д станцию с аэропортом, расположенным на выезде из города-курорта, планируют построить к 2022 году. Это, в свою очередь, станет частью большого проекта по соединению аэропорта с инфраструктурой железнодорожного транспорта. Генподрядчик - строительно-монтажный трест № 6 (СМТ-6) – филиал АО «РЖДстрой».

Известно, что длина нового ж/д-пути от аэропорта Анапы до примыкания к уже существующей железной дороге - 4,5 км. Поезда смогут ходить по маршрутам станция Тамань-Пассажирская – Аэропорт Анапа и Аэропорт Анапа – станция Анапа.

На самой станции Анапа запланировано строительство новой пассажирской платформы протяжённостью 260 пог. м.

«Сейчас на станции три пути, оборудованных высокими пассажирскими платформами. После постройки ещё одной платформы таких путей станет пять, что на 65% увеличит возможности станции по приёму и отправлению поездов», – рассказал начальник станции Анапа Николай Смирнов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100