Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор продлил карантин в Краснодарском крае до 18 апреля

Губернатор продлил карантин в Краснодарском крае до 18 апреля

Однако внутри муниципалитетов ожидается ряд послаблений.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время очередного обращения к жителям региона по ситуации с коронавирусом продлил карантин до 18 апреля.

«Карантин будет продлен до 00:00 часов 18 апреля и, скорее всего, больше продлеваться не будет. Но с 00:00 часов 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будут открыты ярмарки выходного дня, продуктовые рынки, станции технического обслуживания и автомойки самообслуживания», - заявил губернатор Кубани.

Он признал, что сейчас необходимо удержать экономику края, поэтому до 13 апреля будет определен список организаций, которые могут продолжить работу в условиях ограничительных мер.

При этом запрет на передвижение между муниципалитетами в условиях карантина будет сохранен. Как объяснил глава региона, это нужно, чтобы «возникшая неблагополучная эпидемиологическая обстановка в одном муниципальном образовании не смогла распространиться на другие».

Кондратьев призвал жителей края сохранять режим самоизоляции и покидать дома в крайних случаях. 

«Кто-то ругал и ругает меня за такие карантинные меры, но они позволили нам добиться результатов. Число инфицированных на сегодняшний день составляет 125 человек. К сожалению, есть три летальных исхода. Тем не менее, для шестимиллионной Кубани такие показатели — это контролируемая ситуация»,  - высказался губернатор.

Кондратьев признал, что ограничительные меры дали возможность замедлить распространение коронавируса на Кубани и предоставили врачам время на то, чтобы подготовить необходимую базу. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100