Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодара требуют наказать виновных в уничтожении полсотни деревьев на севере города

Власти Краснодара требуют наказать виновных в уничтожении полсотни деревьев на севере города

Владелец участка без разрешения спилил дубы и ясени.

В администрации муниципалитета сообщили о вырубке лесополосы в поселке Прогресс. Мэрия будут добиваться возбуждения уголовного дела после жалобы местных жителей.

По данным пресс-службы муниципалитета, у владельца земельного участка в поселке Прогресс отсутствовал порубочный билет, он самовольно срубил 50 деревьев. Жалоба на самоуправство краснодарца уже передана в полицию Кубани.

– По каждому подобному случаю будем обязательно принимать меры, обращаться в полицию, привлекать виновных к ответственности, взыскивать ущерб. В данном случае речь идет о 9,5 млн рублей. Хочу поблагодарить активных жителей нашего города, которые сообщили о данном факте, – прокомментировал ситуацию градоначальник Евгений Первышов.

Как сообщили сотрудники администрации, специалисты отдела озеленения установили, что на находящемся в частной собственности участке площадью 945 кв. м. вдоль дороги вырублена лесополоса на отрезке около 50 м. Всего уничтожено 12 дубов и 38 ясеней.

Как сообщала «Новая Кубань» в феврале этого года, черные лесорубы уничтожили в Краснодарском крае более 130 дубов. Ущерб от действий злоумышленников на территории Туапсинского района превысил 12 млн рублей. А на прошлой неделе сотрудники ФСБ задержали и.о. начальника полиции Новопокровского района. По предварительным данным, руководитель муниципальной полиции вымогал у местного жителя 300 тысяч рублей взамен на не привлечение его к уголовной ответственности. Инцидент был связан с возможной незаконной вырубкой леса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100