Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарцы возмущены вандальным отношением некоторых горожан к парку Галицкого

Краснодарцы возмущены вандальным отношением некоторых горожан к парку Галицкого

Парк «Краснодар», который построил Сергей Галицкий на свои средства, ежедневно посещают тысячи местных жителей и гостей города. Эта территория культурного отдыха одно из самых красивых мест кубанской столицы. Однако небрежное отношение к парку, демонстрируемое некоторыми людьми в выходные, вызывает возмущение.

Открытие сквера прошло 28 сентября 2017 года. Общая площадь его территории превышает 20 га. В парке высажены тысячи деревьев, кустарников, цветов, организовано около 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, террасированный сад, фонтан-каток. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водные лабиринты.

Возвращаясь к проблеме вандализма, уточним, что публикации, призывающие горожан бережно относиться к городу в целом периодически появляются во всех местных СМИ, а также на страницах городских сообществ в соцсетях. К сожалению, желаемого результата эти просьбы не приносят.

Многие горожане, оказываясь на просторах великолепного парка, отказываются соблюдать элементарные нормы поведения в общественном месте.

Начнем с того, что отдыхающим безразличны сотни прекрасных цветов на газонах, которые для всеобщего любования высаживают сотрудники администрации парка. Равнодушные люди по ним ходят, бегают, катаются, ложатся и делают селфи. Хотя, рядом стоят таблички, которые гласят, что здесь это делать запрещено.

цв.jpg
Кстати, в сквере для любителей проиграться на лужайке тоже предусмотрена территория с теми же газонами, лавочками, специальными деревьями, но без цветов.

табл.jpg
Недавно в парке заработали фонтаны. Купание в них запрещено. Но есть те, кто уже успел перешагнуть и эти запреты и поплавать в фонтане.

Горожане не могут оставить в покое и символ парка – быка. Зеленый красавец - излюбленное место любителей фотоснимков. Для этой цели все, кому не лень, залезают на него. Самым маленьким помогают взобраться родители. С этим смирилась даже администрация «Краснодара».

бык.jpg


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100