Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прибыл в Сочи с рабочим визитом

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прибыл в Сочи с рабочим визитом
Фото: пресс-служба ЗСК

Поездка руководителя депутатского корпуса была организована в рамках подготовки Дней муниципальных образований в ЗСК.

В Сочи вчера, 9 марта, с 2-дневным рабочим визитом прибыл председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко. Поездка была организована в рамках подготовки Дней муниципальных образований в региональном парламенте. В ее ходе руководитель депутатского корпуса края ознакомился с социальной инфраструктурой столицы зимних Олимпийских игр 2014 года.

Первым делом Юрий Бурлачко вместе с заместителями Владимиром Бекетовым и Николаем Петропавловским, председателем комитета по вопросам местного самоуправления Андреем Дорошевым, министром здравоохранения Кубани Евгением Филипповым, главой города Алексеем Копайгородским, председателем Горсобрания Виктором Филоновым и главврачом больницы Константином Офлиди посетили краевую больницу № 4. Данное медицинское учреждение было возведено 64 года назад. На сегодняшний день на его базе имеется стационар на 330 коек круглосуточного пребывания. Дневной стационар представлен 35 койками. Также в структуру больницы входит детское амбулаторно-поликлиническое отделение, обслуживающее около 40 тысяч пациентов из Адлерского района и рассчитанное на 450 посещений в смену.

В 2006 году был завершен капремонт с реконструкцией в лечебном корпусе и инфекционном детском отделении № 2. Через 5 лет был открыт корпус детского инфекционного отделения № 1. А в 2022 году специалисты закончили капитальный ремонт в терапевтическом отделении и пищеблоке.

Стоит отметить, что больница также была усовершенствована и в преддверии Олимпиады. В 2013 году на ее базе начал работать хирургический корпус, где на высоком уровне организованы как диагностика, так и оперативное лечение пациентов.

Однако с годами нагрузка на медучреждение росла. Это привело к необходимости модернизации оборудования и нового технического оснащения.

Юрий Бурлачко, подводя итоги посещения больницы, отметил, что крупнейшие международные события, которые проходили в Сочи, придали новый импульс развитию территории городского округа. Курорт стал центром притяжения россиян со всех уголков страны.

Запрос на формирование соответствующей социальной инфраструктуры обострился по причине активизировавшихся миграционных процессов. За последние 10 лет количество детей, приписанных к больнице № 4, выросло в 2 раза при сохранении тех же мощностей самого учреждения. Помимо этого, большинство оборудования подлежит замене, объяснил председатель ЗСК.

Юрий Бурлачко также подчеркнул, что решение вопроса обновления материально-технической базы учреждения будет решаться совместно с администрацией Краснодарского края. По его словам, здравоохранение — это не та статья расходов, на которой стоит экономить.

Руководитель краевого депутатского корпуса обратил внимание, что на сегодняшний день возможности есть и для развития инфраструктуры и сети первичного звена, и для модернизации оборудования. Юрий Бурлачко напомнил, что на сессии Заксобрания, которая состоялась в феврале, было согласовано увеличение финансирования отраслевой госпрограммы до 73,4 млрд рублей.

«Так и в сегодняшнем вопросе уже сложились четкое понимание и готовность всех служб работать на достижение поставленной главой государства и руководством края цели», — резюмировал Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100