Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Курорт «Архыз» перешел структуре экс-губернатора Краснодарского края

Курорт «Архыз» перешел структуре экс-губернатора Краснодарского края
Фото пресс-службы Минэкономразвития РФ

Конкурс по передаче акций завершился 6 марта.

Компания «Горные вершины», связанная с бывшим главой Кубани Александром Ткачевым, выкупила курорт «Архыз» в Карачаево-Черкессии за 24,2 млрд рублей. Договор купли продажи подписан, передача акций состоялась 6 марта 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

Единственным конкурентом, желающим приобрести «Архыз», было АО «Партнерс Групп», предложившее сумму на 5 млрд меньше, чем победитель конкурса.

ООО «Горные вершины» должно рассчитаться по договору до конца 2030 года. Оплата первых 25% акций состоится в марте-июне этого года. Остальные денежные средства будут выплачены через 7 лет. За этот период сумма с учетом индексации подрастет и составит уже 29 млрд рублей.

По условиям сделки, в течение четырех лет с даты заключения договора новый владелец «Архыза» должен будет построить на курорте не менее 30 км трасс и единую зону катания трех туристских деревень Романтик, Лунная поляна и Дукка за счет строительства сети канатных дорог гондольного и кресельного типа. Кроме того, в течение семи лет количество мест размещения в гостиницах должно увеличится до восьми тысяч.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100