Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следственный комитет возбудил уголовное дело после избиения подростка мужчиной в маршрутке

Следственный комитет возбудил уголовное дело после избиения подростка мужчиной в маршрутке
Фото: t.me/kubansledcom

Злоумышленник подозревается в хулиганстве с применением насилия в отношении ребенка.

В Новороссийске на этой неделе произошел возмутительный инцидент. В одной из маршруток города-героя на подростка, ехавшего сидя, набросился другой пассажир — взрослый мужчина. Злоумышленник схватил несовершеннолетнего за куртку и ударил по лицу, из-за чего у последнего появились синяки и сломанный зуб. Подробнее об этом ранее писала «НК».

В полиции Кубани сообщали об организации проверки по данному факту. Однако позднее Следственное управление СК РФ по краю заявили о возбуждении уголовного дела. Буйный пассажир из маршрутки подозревается в хулиганстве с применением насилия в отношении ребенка (часть 1 статьи 213 УК РФ).

«Территориальным следственным отделом СКР по краю материалы проверки были истребованы из органов полиции и незамедлительно возбуждено уголовное дело», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В данный момент стражи порядка занимаются изъятием записей с камер видеонаблюдения и устанавливают личность пассажира, напавшего на подростка. Правоохранители проведут необходимые экспертизы. Расследование находится на контроле у руководителя управления СКР Кубани Андрея Маслова.

Правоохранительные органы призывают жителей Новороссийска помочь установить личность подозреваемого по номеру телефона 8-8617-61-43-07, 02 или 112 либо обратиться в отделение на улице Лейтенанта Шмидта, 9-а.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100