Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первая в мире собака с протезами возвращается в Краснодар из-за невозможности перелета в Великобританию

Первая в мире собака с протезами возвращается в Краснодар из-за невозможности перелета в Великобританию
Фото: www.instagram.com/zoo_sos_krd/

Животное готова была приютить знаменитая британская зоозащитница Кейси Карлин.

Собака Моника из Краснодарского края стала настоящей звездой Сети. Судьба животного складывалась непросто: в декабре 2020 года Монику нашли с отрубленными лапами в станице Пластуновской. Благодаря неравнодушию местных зоозащитников собаку удалось спасти. Более того, Моника стала первой в мире собакой с 4 протезами, которые установил ей ветеринар из Новосибирска Сергей Горшков. Операция прошла успешно, питомец научился ходить с помощь искусственных «лап».

О Монике узнала известная британская зоозащитница Кейси Карлин. Она согласилась забрать собаку к себе. Моника должна была отправиться в Лондон 9 марта. Однако накануне стало известно, что в связи с политической ситуацией в мире возможности совершить перелет в столицу Великобритании нет.

«Моника не сможет заехать в Англию. Мы перебрали все варианты и вынуждены признать,что сейчас ее путешествие будет небезопасным», - написали российские зоозащитники в своем Instagram-аккаунте. 

Собаку вернули на передержку в Краснодар. Сама Кейси Карлин также отреагировала на ситуацию и выразила надежду, что еще встретится со своим питомцем. По словам российских волонтеров, Кейси оплатила все расходы на Монику на предстоящие 3 месяца.

«Ее безопасность - самое главное. Ее приемная мама будет держать ее счастливой и безопасной, пока не придет время встретиться с ней в Англии. Я не могу дождаться, чтобы встретиться с ней и обнять ее, но сейчас мы должны сделать то, что правильно для Моники, и набраться терпения», - написала британская зоозащитница.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100