Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кавказском заповеднике выбирают имя малышу зубра, спасенному людьми почти год назад

В Кавказском заповеднике выбирают имя малышу зубра, спасенному людьми почти год назад
Фото: kavkazzapoved.ru

Редкое животное едва не утонуло, будучи 2 недель от роду.

В апреле прошлого года люди нашли малыша зубра в реке Белой. Краснокнижная кроха тонула в водоеме неподалеку от села Хамышки Майкопского района. Тогда животное было лишь около 2 недель от роду и находилось в смертельной опасности.

Местные жители передали зубренка ветеринару Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Специалист выходил малыша, помог ему встать на ноги и окрепнуть. За 11 месяцев животное стало совсем ручным.

«Выпустить подросшего ручного зубра на волю - все равно, что обречь на гибель. В дикой природе такой зверь просто не выживет. Поэтому было принято решение поселить животное в Вольерном комплексе Кавказского заповедника, где человеческая забота, доступная еда и круглосуточное внимание будут у него всю жизнь», — рассказали в пресс-службе Кавказского заповедника.

На сегодняшний день зубр прошел адаптацию и даже позволяет специалистам гладить себя. Теперь представители заповедника предлагают жителям Кубани помочь в выборе имени для юного животного. В числе вариантов: Кавказ, Бодо, Ермыш и Найденыш. Также представители природного комплекса примут другие варианты, которые придумают сами участники голосования. Варианты клички для малыша будут приниматься в социальных сетях заповедника до 17 марта 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100