Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В МВД по Адыгее прокомментировали информацию о сбежавших змеях во время пожара

В МВД по Адыгее прокомментировали информацию о сбежавших змеях во время пожара
Фото: пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Возгорание произошло в Теучежском районе в минувшее воскресенье.

В Теучежском районе Адыгеи 6 марта произошел пожар в одном из домов. Как позднее выяснилось, на время зимовки в нем содержатся дикие животные и птицы, а также рептилии.

В 13:20 в полицию муниципалитета поступила информация о том, что огонь охватил вольер с животными. На место были направлены пожарные от ГУ МЧС России по Адыгее. Возгорание было оперативно ликвидировано. В ведомстве сообщили, что часть животных спасти не удалось, выжившие были взяты под наблюдение.

В то же время в социальных сетях появилось сообщение о том, что часть змей при пожаре сбежала в ближайший лес. В ГУ МВД России по Республике Адыгея уточнили, что данная информация на сегодняшний день не подтверждена.

«В настоящее время по данному факту полицией Теучежского района проводится проверка. Стражами правопорядка организован сбор и изучение всей необходимой разрешительной документации и материалов. Организовано взаимодействие с прокуратурой Теучежского района, ГУ МЧС России по Адыгее, территориальным подразделением регионального управления ветеринарии, где все животные состоят на специализированных учетах», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее «НК» сообщала, что в Новороссийске во время пожара погиб хозяин частного дома. Причиной трагедии стало короткое замыкание.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100