Российским туристам стали доступны железнодорожные круизы


Первые 70 путешественников отправились в путь 5 марта.

В России появилось новое туристическое предложение – железнодорожные круизы.

Уже началось тестирование пилотных туров. Первые 70 путешественников на пяти прицепных «круизных» вагонах отправились в путь 5 марта по маршруту «Москва – Казань – Нижний Новгород – Москва».

Инициатором этого проекта стало Агентство стратегических инициатив «Развитие железнодорожных круизов в России».

В агентстве отметили, что вагоны в таких круизах являются одновременно мобильным отелем на колесах, рестораном и развлекательным центром. Во время остановок поездов в городах предусмотрены экскурсии.

Также уточняется, что в рамках этой инициативы будут внесены корректировки в законодательство и сформированы гибкие тарифы для туроператоров и путешественников. Кроме того, планируется разработать правила сотрудничества турбизнеса и железнодорожных перевозчиков.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100