Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

При попытке арендовать жилье в Сочи россиянка столкнулась с мошенниками и лишилась денег

При попытке арендовать жилье в Сочи россиянка столкнулась с мошенниками и лишилась денег
Фото: mymobilelyfe.com

Полиция предупреждает не переходить на сторонние мессенджеры  и не сообщать банковские данные

Стала известна очередная мошенническая схема после того, как жительница Череповца пыталась забронировать жилье в Сочи.

39-летняя горожанка хотела забронировать жилье на неделю отпуска, сообщает УМВД города. В беседе с дознавателем женщина уточнила, что данную квартиру нашла на сервисе бронирования отелей.

Связавшись с арендатором, россиянка выяснила все условия проживания, которые ее полностью устроили. После чего собеседник попросил россиянку перейти на сторонний мессенджер, направив ссылку для оплаты жилья.

Женщина ответила отказом, обосновывая тем, что оплатит жилье при заселении. Однако так называемый «арендодатель» заверил ее, что такой вид оплаты необходим только для того, чтобы на квартиру больше никто не претендовал. В итоге женщина перешла по ссылке и ввела данные своей банковской карты. Также череповчанка сообщила коды из смс, пришедших на ее мобильный телефон, после чего у нее с банковской карты списали порядка 19000 рублей. Она попыталась связаться с арендатором, тем не менее на связь он больше не выходил. Таким образом отпуск для россиянки был испорчен.

Полиция в очередной раз предупреждает граждан не переходить на сторонние мессенджеры, при этом не сообщать никакие банковские данные, а также не вносить предоплату до получения товара или услуг.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100