Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Названы причины возможного подорожания жилья в спальных районах Сочи

Названы причины возможного подорожания жилья в спальных районах Сочи
Фото: rost-sochi.ru

Частных инвесторов стали все больше привлекать квартиры в спальных районах, чем жилье в центрах крупных российских городов, об этом заявили участники рынка недвижимости в интервью изданию «Известия». Они предсказали резкий рост цен на квадратные метры в отдаленных районах городов в ближайшие десять лет.

Директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов рассказал, что особо ликвидные объекты в перспективных локациях на окраинах городов за год могут дорожать в 1,2-1,5 раза быстрее, чем недвижимость в центральных районах.

Наиболее перспективные для инвестиций районы Сочи - это окрестности улицы Яна Фабрициуса, Сочинского национального парка и Новый Сочи, утверждают Эксперты компании Realiste.

По мнению аналитиков, окраины городов станут более востребованы, чем исторические центры. Причина - рост популярности дистанционной работы и цифровизации. Помимо этого, влияние на ценообразование оказывает активное развитие транспортной инфраструктуры.

Напомним, что спрос на жилье в курортном Сочи вырос на 30 процентов с начала 2021 года по сравнению с показателями за аналогичный период 2020-го.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100