Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Приедут беженцы из Крыма»: власти опровергли сообщение, появившееся ночью на сайте анапского издания после хакерского взлома

«Приедут беженцы из Крыма»: власти опровергли сообщение, появившееся ночью на сайте анапского издания после хакерского взлома
Фото: t.me/mcuanapa

Жителей Кубани призвали проверять информацию в официальных источниках.

Сегодня ночью сайт анапского издания ТРК «Анапа Регион» взломали хакеры. Неизвестные опубликовали сообщения о том, что санатории курорта якобы «готовят к приему беженцев из Крыма». В нем также содержалась информация о том, что такое решение было принято на «совещании» с главой города.

В Муниципальном Центре управления Анапы в пятницу утром выпустили опровержение данной информации. В МЦУ курорта заявили, что сообщение является фейком, а также подчеркнули, что и в регионе, и в соседнем Крыму обстановка стабильна и предпосылок к переселению граждан нет.

Фейковую новость с сайта ТРК убрали, на данной площадке сегодня ведутся технические работы. В МЦУ также обратили внимание жителей региона на необходимость перепроверки подобной информации у официальных ведомств.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в оперштабе Краснодарского края опровергли подготовку эвакуации образовательных учреждений региона в Челябинскую область. Фейковый документ рассылался в мессенджерах минувшей осенью.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100