Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи «Память Ци»

В Краснодаре откроется выставка живописи «Память Ци»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представят Галина Хайлу и Сергей Полупанов.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств на следующей неделе, 16 февраля, начнет работать экспозиция живописи «Память Ци». В ее рамках для жителей и гостей кубанской столицы будут представлены картины Галины Хайлу и Сергея Полупанова.

Темой данного проекта стали память, а также эмоции, переживания и ценности, которые хранятся в ее глубинах. Образы чувств, свойственных любому человеку, и изучаются художниками через выражение конкретных состояний на холсте.

«“Память Ци” — фраза-ступор, способная остановить, заставить обратиться по привычке к поисковой системе в интернете или же к собственному Я. Делая отсылку к памяти личных переживаний, восприятию любого фрагмента времени, работая с различными медиа, мы задаемся вопросом: а верно ли доверять «своей» памяти? Мы можем наблюдать, как каждый видит или слышит одно и то же событие, но воспринимает его по-своему, делится с окружающими именно своими впечатлениями», — цитирует пресс-служба министерства культуры края Галину Хайлу и Сергея Полупанова.

В проекте «Память Ци» художники стремились рассказать о процессах памяти людей, используя для этого живопись, инсталляции и видеозаписи.

Посетить экспозицию горожане смогут с 16 по 27 февраля в краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100