Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Не справляются шлюзы, затопило все вокруг»: кубанский блогер показал вышедшее из берегов озеро Абрау

«Не справляются шлюзы, затопило все вокруг»: кубанский блогер показал вышедшее из берегов озеро Абрау
Фото и видео: instagram.com/yuraoz/

В районе Новороссийска в конце января вышло из берегов самое большое пресноводное озеро Кубани Абрау. Причиной этого стало обильное таяние снега. От талой воды пострадали набережная, парк и ротонда. На месте прежних газонов начали ходить утки.

Спустя 2 недели ситуация на озере лишь усугубилась. В настоящее время из-за непогоды воды Абрау затопили автомобильную дорогу. Обстановку с места событий вчера и сегодня продемонстрировал у себя в социальных сетях популярный кубанский блогер Юрий Озаровский.

«Вот именно то место, где вышло озеро из берегов и перешло через дорогу. Говорят, что не справляются шлюзы. Шлюз, который должен был пропускать воду, под дорогой. Уровень воды настолько высокий, что затопило все вокруг», — прокомментировал за кадром автор ролика.

Блогер также добавил, что местные жители, несмотря на заполненную водой дорогу, все равно пытаются переезжать опасный участок на личном транспорте. На опубликованных в Сети фотографиях, снятых Озаровским с высоты птичьего полета, видно, что площадь подтопления не уменьшается.


Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае сегодня продолжилась откачка воды в 7 населенных пунктах. Талые воды затопили свыше 80 придомовых территорий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100