Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре прокуратура проверит обоснованность стоимости ПЦР-тестов

В Краснодаре прокуратура проверит обоснованность стоимости ПЦР-тестов
Фото: Алексей Витвицкий/ РИА Новости

На данный момент средняя цена обследования на коронавирус составляет 1300 рублей.

В начале 2022 года «Общероссийский народный фронт» провел проверку стоимости ПЦР-теста в разных регионах страны. По его результатам эксперты установили, что цена обследования на COVID-19 практически везде завышена. Так, в настоящее время на Кубани фиксируется резкий скачок заболеваемости уханьской инфекцией.

Только за последние сутки она была выявлена у 3,5 тысяч человек. Вместе с тем в регионе количество пациентов с подтвержденным «Омикроном» выросло до 198. При этом стоимость ПЦР-тестирования в среднем по краю составляет 1300 рублей.

В связи с этим прокуратура Краснодара по поручению регионального надзорного ведомства организовала проверку.

«Прокуратурой Прикубанского административного округа города Краснодара по поручению прокуратуры края проводится проверка обоснованности стоимости исследования на коронавирусную инфекцию covid-19. В настоящее время проверочными мероприятиями охвачена деятельность аптечных пунктов, частных клиник и лабораторий, осуществляющих деятельность в указанной сфере. По итогам проверки будет дана оценка деятельности указанных организаций», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи нашли выброшенные на помойку ПЦР-тесты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100