Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске грабитель ночью разбил камнем витрину магазина и похитил деньги из кассы

В Новороссийске грабитель ночью разбил камнем витрину магазина и похитил деньги из кассы
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Злоумышленника задержали по горячим следам.

В Новороссийске в правоохранительные органы обратилась продавщица круглосуточного продуктового магазина. Женщина сообщила, что стала жертвой грабителя. Неизвестный мужчина ночью проник в помещение, разбил камнем витрину и вытащил из кассы ячейку с деньгами. Пострадавшая пыталась оказать сопротивление, но свое дело злоумышленник довел до конца и сбежал с места происшествия.

Полицейские задержали мужчину в парке недалеко от магазина. Как оказалось, он был причастен к аналогичному преступлению — днем ранее грабитель угрожал ножом продавцу того же магазина. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.

«В результате осмотра места проживания фигуранта оперуполномоченные обнаружили и изъяли нож, а также одежду и обувь, в которой он был в момент совершения преступлений», - рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Краснодарскому краю. 

Сейчас в отношении 34-летнего мужчины заведено уголовное дело по статьям о грабеже и краже, подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. Он заключен под стражу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100