Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае с бывшего депутата взыскали 33 млн рублей в пользу государства

В Краснодарском крае с бывшего депутата взыскали 33 млн рублей в пользу государства
Фото / pixabay.com

Народный избранник предоставил недостоверные сведения в декларацию о доходах.

В России в соответствии с антикоррупционным законодательством госслужащие обязаны ежегодно предоставлять декларацию о доходах, куда вносят сведения не только о своем имущественном положении, но и о финансовом состоянии супругов и несовершеннолетних детей.

Прокуратура следит за тем, чтобы эти документы заполнялись достоверными сведениями. И иногда проверка надзорного ведомства приводит к тому, что у составителя декларации возникают проблемы.

Так, в этом смог убедиться бывший депутат Совета Крыловского сельского поселения (Крыловской район Кубани). Прокуратура выяснила, что в декларации о доходах на себя и жену народный избранник указал ложную информацию. Тогда сотрудники надзорного ведомства обратились с исковым заявлением в суд.

«Суд удовлетворил требования прокурора, взыскал в пользу Российской Федерации денежные средства в сумме более 11 млн рублей, а также имущество в натуре: 12 земельных участков, 10 единиц самоходной и транспортной техники, стоимостью 22 млн рублей, а всего на общую сумму более 33,3 млн рублей», - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Кубани.

Краснодарский краевой суд, куда ответчики подавали апелляционную жалобу, оставил решение без изменений. Вердикт суда вступил в законную силу. На имущество и личные счета экс-депутата и его супруги наложен арест.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100