Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае врачи спасли мужчину с запущенным раком гортани 4 стадии

В Краснодарском крае врачи спасли мужчину с запущенным раком гортани 4 стадии
Фото: Министерство здравоохранения Краснодарского края

Запущенная болезнь прогрессировала на протяжение нескольких лет.

В Краснодаре врачи спасли мужчину с раком гортани последней стадии. Медицинское чудо совершили онкологи из региональной столицы.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края, на протяжении многих лет мужчина из Гулькевичского района курил. Кроме этого, у пациента наблюдался ряд запущенных хронических заболеваний. Он часто жаловался на боль в районе горла, однако обращение к врачам откладывал на потом. В больницу мужчина отправился лишь когда не мог нормально пить, есть и дышать.

При обследовании у пострадавшего был выявлен рак гортани последней стадии. Несмотря на то, что на данном этапе спасти пациента уже сложно, краснодарские врачи на протяжении 2018 и 2019 годов проводили пациенту специальное комбинированное лечение. У мужчины были удалены гортань и глотка, применяли как лучевую, так и лекарственную терапии.

Заключительным этапом лечения стало проведение реконструктивно-восстановительной операции в начале 2021 года. В её рамках специалисты заменили удалённые поражённые органы на лучевой лоскут, взятый из левого предплечья мужчины.

После успешной операции мужчина несколько дней находился в реанимации, в настоящее время ему назначен восстановительный послеоперационный курс. Так, врачи сохранили пациенту не только жизнь, но и возможность самостоятельно есть, пить и дышать.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре онкологи удалили у пациентки опухоль весом более 10 килограммов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100