Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Завершены поиски пропавших на перевале Дятлова туристов из Москвы

Завершены поиски пропавших на перевале Дятлова туристов из Москвы

Группа из восьми путешественников не была официально зарегистрирована в МЧС.

Утром 10 февраля СМИ сообщали о вовремя не вернувшейся туристической группе из Москвы, которая намеревалась отдать дань памяти студентам, погибшим 62 года назад на перевале Дятлова. Рано утром путешественники должны были сесть на поезд и прибыть в Екатеринбург. Однако в назначенное время группа из восьми человек не вернулась и связь с туристами была потеряна.

Туристическая группа, которая якобы пропала на перевале Дятлова в Свердловской области, находится в Екатеринбурге и готовится к вылету в Москву, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, пишут «РИА Новости».

Также в организации пояснили, что туристы, о которых идет речь, не были зарегистрированы в МЧС. В настоящее время на перевале Дятлова находятся три туристические группы и у всех есть связь со спасателями.

Напомним, группа студентов Уральского политехнического института под руководством 23-летнего Игоря Дятлова загадочно погибли во время лыжного похода по Северному Уралу. В память о них и был назван один из горных перевалов. Несмотря на то, что с момента трагедии прошло больше полувека, ученые до сих спорят о ее причинах. Выдвигались различные причины гибели Дятлова и его друзей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100