Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре вор украл сейф с 15 миллионами рублей, пока хозяева дома спали

В Краснодаре вор украл сейф с 15 миллионами рублей, пока хозяева дома спали
Фото / pixabay.com

В полицию Краснодара обратился местный житель. Он сообщил, что из его дома пропал сейф, в котором находились деньги и украшения на общую сумму 15 млн рублей, рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе УМВД Краснодара.

Выяснилось, что вор пробрался в особняк через забор, нашел в салоне припаркованного во дворе автомобиля ключи от дома и проник внутрь. Пока хозяева спали, ночной гость схватил сейф с драгоценностями и наличными средствами, после чего скрылся.

Злоумышленником оказался 46-летний житель Воронежской области. Половину похищенного он потратил на личные нужды, оставшуюся часть полицейские изъяли и вернули законным владельца.

«При дальнейшей проверке стражи порядка установили причастность задержанного к совершению еще одного аналогичного факта противоправного деяния, в результате которого причинил потерпевшим ущерб в сумме около 70 000 рублей», - рассказали в краснодарской полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до 10 лет лишения свободы. Фигурант взят под стражу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100