Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Эпидемия на «принцессе»: коронавирус поразил более 130 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess

Эпидемия на «принцессе»: коронавирус поразил более 130 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess

Число заболевших за сутки увеличилось вдвое.

Японская телерадиокомпания NHK, ссылаясь на сведения министерство здравоохранения, сообщила, что тесты дали положительный результат на коронавирус еще у 60 пассажиров круизного лайнера«Даймонд принцесс», находящегося на двухнедельном карантине в прибрежной акватории Йокогамы.

Накануне сообщалось о 70 заболевших - таким образом, менее чем за сутки вирус 2019-nCoV прогрессировал настолько, что число заболевших достигло 130 человек.

Тестирование на наличие коронавируса проводилось у пассажиров и членов экипажа лайнера с высокой температурой или признаками кашля, а также у всех, кто находился в непосредственном контакте с уже заболевшими, прокомментировали ситуацию представители министерства.

В свою очередь, министр здравоохранения Катсунобу Като заявил, что правительство страны рассматривает возможность проверки всех находящихся на лайнере людей на предмет наличия опасного вируса, пишет издание The Japan Times. При этом он пояснил, что покинуть лайнер пассажиры и члены экипажа смогут лишь после того, как будут известны результаты всех тестирований.

Напомним, что ранее посольство России в Японии сообщало, что на борту круизного лайнера находятся 24 россиянина. Вице-консул России Борис Эздрин в беседе с Пятым каналом уточнял, что четверо из них являются членами экипажа

Представители дипведомства подтвердили тот факт, что среди зараженных коронавирусом на круизном лайнере «Diamond Princess» граждан России нет, о чем в понедельник, 10 февраля сообщило агентство ТАСС.

«Граждан РФ среди заразившихся вирусом на круизном судне нет», - отмечается в заявлении.

Всего же на борту «Алмазной принцессы» находятся более 3 700 пассажиров и членов экипажа. Около половины из них - граждане Японии, остальные - представители еще 56 стран, в том числе 24 россиянина.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100