Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на руководителя офиса «Россельхозбанка» завели уголовное дело за разглашение данных клиентов

В Краснодаре на руководителя офиса «Россельхозбанка» завели уголовное дело за разглашение данных клиентов

Мужчина подозревается в разглашении сведений, составляющих банковскую тайну.

В отношении руководителя одного из дополнительных офисов краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» заведено уголовное дело. Он подозревается в незаконном разглашении сведений, составляющих банковскую тайну ( ч. 2 ст. 183 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Сотрудники ведомства совместно со службой безопасности банка установили, что фигурант передал третьему лицу электронные файлы, содержащие сведения, отнесённые к банковской тайне.

«Во взаимодействии со службой безопасности банка установлено, что электронная база данных содержала информацию в отношении предварительно одобренных кредитов для клиентов Банка, а также клиентскую базу», - рассказали в федеральной службе.

В настоящее время в рамках расследования дела проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные «на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности и иных соучастников преступления».

Как писала «Новая Кубань» ранее, В Краснодаре сотрудница «Сбербанка» подозревается в незаконном сборе личных данных клиентов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100