Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи откроется выставка живописи, графики и скульптуры «Явление»

В Сочи откроется выставка живописи, графики и скульптуры «Явление»
Фото: пресс-служба Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского

В экспозицию войдут работу арт-группы «Станция».

В Сочи, в художественном музее имени Д.Д. Жилинского, 13 января начнет работать выставка «Явление». В ее рамках будут представлены картины арт-группы «Станция», существующей с 2012 года.

Куратором выставки выступила художница Екатерина Нестерова. По ее словам, концепцией группы является поиск новых идей, смыслов, форм. Нестерова отмечает, что в настоящее время в творчестве ведется поиск духовных ценностей с новыми формами и видением.

«Красота окружающего мира и его несовершенство, сила духа и уязвимость души, тяготы повседневности и надежды на светлый завтрашний день — лейтмотив выставки работ арт-группы "Станция", которая называется "Явление"», — цитирует Нестерову пресс-служба музея.

Отмечается, что в множестве смыслов и понятий, которые включает в себя название экспозиции, каждый зритель найдет что-то свое. Всего в выставку войдет около 50 живописных и графических работ, а также скульптуры и инсталляции. Их представят 26 авторов.

На выставке представлены живопись, графика, скульптура, инсталляции, арт объекты, всего около 50 работ.
Участники выставки:

Посетить экспозицию «Явление» можно будет в Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского с 13 января по 5 февраля 2023 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100