Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, когда запустят прямые авиарейсы из городов Дальнего Востока в Сочи

Стало известно, когда запустят прямые авиарейсы из городов Дальнего Востока в Сочи

Полеты из Хабаровска, Владивостока и Читы будет выполнять перевозчик «Ifly».

На юге России с 24 февраля в связи с проведением специальной военной операции на Украине действует режим закрытого неба. Из-за этого на протяжении нескольких месяцев не работают аэропорты Краснодара, Анапы, Геленджика и еще 8 воздушных гаваней в других регионах РФ.

В то же время нагрузка на аэропорт Сочи значительно возросла. Воздушная гавань олимпийской столицы стал хабом, регулярно расширяющим географию направлений.

Сегодня стало известно, что в весенне-летнем сезоне авиакомпания Ifly запустит прямые рейсы из городов Дальнего Востока в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта курорта.

Так, с 5 июня 2023 года прямые рейсы свяжут Сочи с Хабаровском, Владивостоком и Читой. Согласно расписанию, рейсы из Хабаровска в Сочи будут выполняться два раза в неделю — в четверг и субботу, из Владивостока — в среду и субботу. Общее время полета составит примерно 9–10 часов. Совершенно новым направлением станет рейс в Сочи из Читы, которые запланированы один раз в неделю, по воскресеньям. Время в пути займет около 7-8 часов.

На данных рейсах авиаперевозчик задействует широкофюзеляжные самолеты Airbus А330–200.

Ранее «Новая Кубань» писала, что из Нижнего Новгорода в Сочи запустят новые авиарейсы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100