Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК начал проверку после двойного ЧП с лифтом в многоквартирном доме в Краснодаре

СК начал проверку после двойного ЧП с лифтом в многоквартирном доме в Краснодаре
Фото: t.me/kub_mash

Инциденты произошли в конце новогодних праздников.

В Краснодаре 8 января в многоквартирном доме на улице Зиповской произошло ЧП в лифте. Кабина с женщиной внутри рухнула с 13 на 12 этаж, кадры с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях.

Как стало известно сегодня, ситуацией заинтересовался Следственный комитет. Сотрудники ведомства по поручению руководителя СУ СКР по краю начали проверку по данному факту.

Как говорится в релизе Следственного комитета, жильцы 25-этажной высотки жаловались, что вышеназванный инцидент был не единственным. Так, похожая ситуация произошла и 7 января — лифт резко останавливался во время движения.

«Данные обстоятельства могли быть вызваны неисправностью механизма указанного лифта. Также отмечается, что одна из женщин во время происшествия 7 января 2023 года получила травму и до сих пор находится в шоковом состоянии», - рассказали в ведомстве.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

«В рамках проверки будет изъята и тщательным образом изучена техническая документация по обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирном доме. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100