Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи из-за повреждения одной из конструкций закрыли Зимний театр

В Сочи из-за повреждения одной из конструкций закрыли Зимний театр
Фото: www.skfo.online

На территории объекта работает экспертная техническая комиссия.

В Сочи из-за «внештатной ситуации природного характера» закрыли Зимний театр. Об этом сообщили в администрации Сочинского концертно-филармонического объединения.

Как рассказали в организации, в Сочи 6 и 7 января действовало штормовое предупреждение. Городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС провела проверку состояния здания театра и выявила повреждение одной из конструкций.

«В данное время на территории театра работает экспертная техническая комиссия, которая проводит экспертизу», - рассказали в объединении.

В связи с внештатной ситуацией запланированные на 7 января и далее концентры в Зимнем театре были перенесены на более поздние сроки.

Напомним, летом 2021 года в фундаменте и стенах Зимнего театра были обнаружены трещины. Причиной их возникновения назвали оползневые процессы. Было решено провести реставрацию здания. Поиск подрядчика для разработки проекта начался в октябре прошлого года. Стоимость контракта оценивается в 56 миллионов рублей.

Зимний театр был построен в центре Сочи в 1934-1937 годах по проекту архитектора Константина Чернопятова и является памятником архитектуры федерального значения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100