Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре директор строительной фирмы накопил долги по налогам почти на 47 млн рублей

В Краснодаре директор строительной фирмы накопил долги по налогам почти на 47 млн рублей

Фигурант предоставлял отчеты с недостоверными сведениями о взаиморасчетах.

В Краснодаре директор строительной фирмы обвинялся в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, гендиректор компании в 1 и 2 кварталах 2021 года намеренно не выплачивал налог на добавленную стоимость. В контролирующие органы он направлял декларации, в которых были указаны недостоверные данные о взаиморасчетах с контрагентами и исчисленному налогу. В результате занижения налогооблагаемой базы злоумышленник «сэкономил» 46,9 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ. В период расследования фигурант погасил задолженность и штраф — суммарно свыше 62 млн рублей.

«Учитывая это, следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемого принял решение о прекращении в отношении него уголовного дела по нереабилитирующему основанию», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Адыгее бизнесмен ответит перед судом за неуплату налогов на 380 млн рублей. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100