Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Аэропорт Сочи прокомментировал видео с «километровыми» очередями

Аэропорт Сочи прокомментировал видео с «километровыми» очередями
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Сочи

Завершение новогодних каникул сопроводилось в Сочи столпотворением на дорогах и вокзалах. Видео с растянувшейся «километровой» очередью в аэропорт позавчера попало в Сеть. Подробнее об этом ранее сообщала «Новая Кубань».

На следующий день пресс-служба Международного аэропорта Сочи прокомментировала сложившуюся ситуацию. Стало известно, что скопление пассажиров имело лишь временный характер и длилось 3 часа. Его причиной стало наложение массового прилёта туристов на массовый вылет.

«Ситуация была оперативно локализована за счёт открытия дополнительных линий досмотра на входном контроле 1 этажа аэровокзала, а также увеличения пропускной способности пунктов предполётного досмотра», - отметили представители аэропорта.

Также в пресс-службе заявили, что на время рождественских каникул для удобного расположения пассажиров внутренних рейсов открыли международную зону вылета.

В настоящее время аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Суточный поток составляет примерно 30 тысяч пассажиров.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что снегопад в Краснодаре парализовал работу аэропорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100