Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в музее Фелицына пройдет неделя светских лекций «Ненаучные встречи»

 В Краснодаре в музее Фелицына пройдет неделя светских лекций «Ненаучные встречи»
Фото: felicina.ru

Посетить мероприятия можно будет с 14 по 18 декабря.

В Краснодаре в преддверии Нового года пройдет цикл светских лекций. «Ненаучные встречи» с 14 по 18 декабря представит государственный историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына.

Для жителей и гостей кубанской столицы это станет атмосферной акцией. В рамках интерактивных лекций-тренингов и консультаций они смогут узнать много нового о самых интересных направлениях искусства. А исторические интерьеры особняка купцов Богарсуковых, в котором и расположен музй, помогут отвлечься от обыденности и погрузиться в светскую атмосферу.

— 14 декабря в 16:00 научный сотрудник отдела научно-просветительской деятельности музея Фелицына, экскурсовод авторских пеших исторических экскурсий по Краснодару и его окрестностям Федор Смоляков проведет лекцию «Экскурсия как вылазка, набег или вторжение»;

— 15 декабря в 18:00 в рамках лекции-тренинга «Театр – неповторимый и доступный. Актерское мастерство для всех и каждого» режиссер театра, режиссер-педагог, научный сотрудник отдела выставочной деятельности музея Фелицына Журавлева Е.А. расскажет о профессиональных актерских техниках на службе саморазвития широких масс;

— 16 декабря в 14:00 психолог, член Южно-Российского Психологического Сообщества Татьяна Пузикова проведет мероприятие «Уму и сердцу. В музей за саморазвитием», на котором она расскажет о том, как посещение музея может стать способом психологической перезагрузки;

— 17 декабря в 13:00 заведующий отделом научно-просветительской деятельности музея Фелицына, автор многих театрализованных экскурсий Светлана Катунина прочитает лекцию «Легенды и сказы. Вымысел и реальность». А в 16:00 заместитель генерального директора музея Фелицына, философ, куратор современного искусства Кира Деляева расскажет посетителям о современном искусстве в рамках мероприятия «Музей. Традиция и современное искусство».

— 18 декабря в 17.00 стилист и автор модного блога Дарья Полякова проведет консультацию «Музейный дресс-код. Одеваемся в музей и не только».

«Получить бесплатное посещение светской лекции на ваш выбор возможно, приобретя билет на комплексное посещение выставок музея Фелицына. Количество мест ограничено. Вход строго по предварительной записи», — рассказали «НК» в пресс-службе музея имени Фелицына.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100