Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани перед судом ответит мужчина, по пьяни угрожавший убийством 71-летней матери и устроивший погром в доме

На Кубани перед судом ответит мужчина, по пьяни угрожавший убийством 71-летней матери и устроивший погром в доме

Злоумышленник требовал у пожилой женщины деньги на спиртное для него.

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края 42-летний местный житель в пьяном виде устроил дебош дома. Фигурант пришел к 71-летней матери с требованием дать ему 10 тысяч рублей. Деньги гражданину были нужны для покупки алкоголя.

Пожилая женщина отказала сыну, за что последний несколько раз ударил ее. После этого обвиняемый приставил нож к шее потерпевшей, угрожая убить ее. Помимо этого мужчина устроил дома погром: разбил телевизор, телефон, микроволновку, повредил мебель, сжег часть кухонного стола и линолеума, разбил окна.

«Также злоумышленник разместил в социальной сети объявление о продаже холодильника, принадлежащего его матери, и продал его мужчине, откликнувшемуся на предложение за 8 000 рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сумма ущерба составила свыше 33 тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям 158, 119 и 167 УК РФ. Гражданину было предъявлено обвинение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100