Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В МЧС сообщили об одном погибшем в результате пожара в ТЦ «Мега Химки»

В МЧС сообщили об одном погибшем в результате пожара в ТЦ «Мега Химки»
Фото: t.me/mchs_official

Возгорание в торговом центре  произошло сегодня утром.

В Подмосковье сегодня утром произошел крупный пожар. Около 6 часов утра в торговом центре «Мега Химки» было зафиксировано возгорание в строительном гипермаркете. Изначально площадь, охваченная огнем, составляла 250 квадратных метров, позднее она увеличилась до 7 тысяч квадратных метров.

Ранее в экстренных службах сообщали об отсутствии погибших. Однако спустя несколько часов стало известно, что 1 человека спасти не удалось. Об этом ТАСС рассказал начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

Известно, что возгорание заметили двое охранников. Вместе с другими гражданами их эвакуировали из здания. Но один из сотрудников ЧОПа решил вернуться на парковку ТЦ, чтобы забрать автомобиль. В результате взрыва на голову пострадавшего обрушилась конструкция горящего здания. От полученных травм он скончался.

«Более 130 человек и 40 единиц техники задействовано при ликвидации пожара в Химках. Работы ведутся в условиях высокой температуры и плотного задымления. Открытое горение ликвидировано в 10:40», — сообщили в пресс-службе МЧС России.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае загорелось здание агрокомплекса «Васюринский». Пожар произошел в старинном особняке в станице Пластуновской.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100