Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

От 4 до 30 тысяч рублей: депутаты ЗСК утвердили штрафы за размещение пунктов проката велосипедов и самокатов в неположенном месте

От 4 до 30 тысяч рублей: депутаты ЗСК утвердили штрафы за размещение пунктов проката велосипедов и самокатов в неположенном месте
Фото: пресс-служба ЗСК

В закон «Об административных правонарушениях» были внесены изменения.

Сегодня, 9 декабря, в ходе сессии ЗСК одной из тем для обсуждения стали меры наказания за расположение пунктов проката велосипедов и самокатов в неположенном месте. Также это касается установки точек с роликами и другим спортинвентарем, не требующим разрешения на строительство.

В ходе заседания председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань напомнил, что проект закона в первом чтении был рассмотрен парламентариями в этом сентябре. Во втором чтении уже была представлена таблица поправок к законопроекту. В соответствии с ней за нарушение размещения пунктов проката административная ответственность предусматривается в том числе и для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность не в качестве юридического лица.

Размер штрафов составит от 4 до 30 тысяч рублей. Простым гражданам придется заплатить четыре тысячи, предпринимателям без образования юридического лица — двадцать тысяч, юридическим лицам — тридцать тысяч рублей.

Председатель Заксобрания Юрий Бурлачко отметил, что вопросы проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортинвентаря являются темой, которая волнует многих. Подробно ее проблематика была обсуждена в первом чтении.

«В ней (теме — прим. ред.) пересекаются интересы горожан и предпринимателей. Такими средствами передвижения пользуются многие жители и гости края, это удобно и позволяет быстрее преодолеть намеченный маршрут. Наша задача — создать такую ситуацию, при которой бы интересы бизнеса, потребителей этих услуг и жителей не противоречили бы друг другу. Поэтому закон будет требовать от наших предпринимателей соблюдения установленных правил размещения пунктов проката и подкрепит это требование штрафными санкциями за их нарушение», — прокомментировал руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100