Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Такси через приложение вызвать не получится». Блогер сравнил Сочи и Ялту, уточнив, где лучше жить, а где отдыхать

«Такси через приложение вызвать не получится». Блогер сравнил Сочи и Ялту, уточнив, где лучше жить, а где отдыхать
Фото: newkuban.ru /Сочи

Оба этих города, и Сочи и Ялта, находятся у моря, они имеют похожую растительность, и жизнь в них бурлит круглогодично, написал автор блога «На своих двоих» на Яндекс.Дзен.

«Я планирую не улицы между собой сравнивать, а рассказать, почему же мы для себя решили, что Сочи больше подходит для постоянного проживания, а Ялта гораздо лучше в качестве города для отдыха», — уточнил он.

Сочи и Ялта являются городами, куда можно приезжать круглый год, изучать историю и путешествовать по окрестностям, разглядывая одну достопримечательность за другой, утверждает блогер. Если выбирать место для отдыха именно летом, то лучше сделать выбор в пользу Ялты. Основная причина - в непосредственной близости от нее действительно хороших пляжей.

«Взять к примеру пляжную полосу у дворца Дюльбер (вход платный) или Партенит, где в море плавает множество рыбок (сюда ездят многие местные). Как правило, людей в этих местах не так много, а море и там, и там чистейшее. Из Ялты много куда можно поехать, при этом нет необходимости выбирать между похожими друг на друга достопримечательностями», - пояснил автор материала, добавив, что для туристов здесь имеется и «десятки дворцов, и красивые горные тропы», а также «множество красивых архитектурных шедевров: Никитский сад, Айвазовское, Ай-Петри… А Гурзуф, ведь это сказка в чистом виде!»

Дышится в Ялте как-то здесь легче и ничего не мешает взгляду, продолжает блогер. Убрать бы еще с набережной вечно кричащих в рупор людей, которые приглашают на морские экскурсии, было бы просто чудесно, отметил он.

Что каcается Сочи, то, как поясняет автор, для отдыха он вообще не подошел, однако «для жизни он вполне хорош».

«Во-первых, здесь есть гипермаркет, из которого можно заказать доставку продуктов на дом, а это то, чего мне лично не хватает в Ялте. Ведь даже если ты поехал за город и купил много продуктов, такси через приложение вызвать не получится (Яндекс такси в Крыму нет), а заказывать по телефону себе дороже», — рассказал россиянин.

Остановился он также и на ситуации с торговыми центрами. Так, в Сочи достаточно хороший выбор одежды, обуви, здесь есть огромный торговый центр. В Ялте практически невозможно купить привычную одежду или обувь, а если и найдешь что-то подобное, пишет автор, то стоить это удовольствие будет процентов на 30-40 больше обычного.

«Сочи часто сравнивают с Москвой, во многом он старается тянуться к столице, поэтому здесь есть все блага цивилизации, которые только могут потребоваться в жизни», — подытожил блогер.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100