Жеребьевка ЛЕ: с кем может сыграть ФК «Краснодар» в 1/16 Лиги Европы
Своего соперника «горожане» узнают 14 декабря.
ФК «Краснодар» - единственный российский клуб, который продолжит выступление в еврокубках. Несмотря на непростой дебют в Лиге Чемпионов, команда Мурада Мусаева смогла завоевать путевку в 1/16 Лиги Европы. Сам главный тренер в интервью после матча с «Челси» признался, что «быки» пока сосредоточатся на РПЛ.
Тем временем 14 декабря в штаб-квартире УЕФА состоится жеребьевка ЛЕ.
В ней примут участие 12 победителей групп и 12 команд, занявших вторые места, а также восемь клубов, финишировавших третьими в группах Лиги чемпионов.
Из них сеяные - 12 победителей групп и четыре команды с наивысшим рейтингом, вылетевшие из Лиги чемпионов. Несеяные - 12 вторых мест и четыре другие команды, переместившиеся из ЛЧ.
Так, в 1/16 финала вышли: киевское «Динамо», «Рома», «Арсенал», «Славия», «Байер», «Рейнджерс», «Бенфика», «Гранада», «ПСВ», «Лестер», «Брага», «Лилль», «Милан», «Вильярреал», «Антверпен», «Тоттенхэм», загребский «Динамо», «Хоффенхайм», «Црвена Звезда», «Краснодар», «Брюгге», «Манчестер Юнайтед». Остальные участники 1/16 финала станут известны 10 декабря.
При жеребьевке будет разведены по разным парам клубы, представляющие одну футбольную национальную ассоциацию, и которые играли в одной группе Лиги Европы.
Первые матчи 1/16 финала пройдут 18 февраля, ответные - 25 февраля. Жеребьевка 1/8 финала пройдет 26 февраля.